Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

12 июля 2017 года в Светлолобовской библиотеки была проведена игра - соревнование «Литературный Ералаш».

На мероприятие были приглашены дети 7 - 9 лет. Библиотекарь подготовила не только рассказ об интересных книгах у книжно – иллюстративной выставки «Такие разные сказки», которые дети смогут прочитать летом в библиотеке, но и провела для детей игровую слайд – презентацию «Литературный Ералаш». Все мероприятие проходило в форме литературного состязания. С экрана к детям обратился Кот – сыщик, разыскивающий разные сказочные предметы и возвращающий их владельцам. Участники мероприятия должны были по представленному на картинке слайда изображению, определить из какой сказки и кто законный владелец пропажи. Таким образом, с помощью активных участников, Снежная Королева, Князь Гвидон, Иван – Царевич, Винни Пух, и многие–многие другие снова обрели свои волшебные вещи. Библиотекарь поблагодарила ребят за активное уча ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

24 июля 2017 года в Светлолобовской библиотеке состоялся Конкурс фантазеров «Где это видано, где это слыхано», где ребята из детского сада представили себя в роли героев любимых произведений. Кроме того, здесь прошёл урок-путешествие по произведениям Виктора Драгунского «Где это видано, где это слыхано». Принимали участие в конкурсах «Чей это портрет?», «Читаем внимательно», «Из какого рассказа этот герой?», разгадали тематические кроссворды.

Ребята успешно справились с конкурсными заданиями, отвечали на вопросы викторин.

На мероприятии присутствовало 17 человек.

Просмотров: 176 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

15 июня прошла познавательная игра в рамках акции «Большая перемена» «Город мастеров» – традиционный летний праздник, проводимый в Светлолобовской поселенческой библиотеке. Праздник проходит в форме презентаций школьных учебных мастерских, звучит множество стихов и загадок о труде.
На этом празднике ребята показывают свое мастерство, умения, которые они приобрели в течение учебного года.
Праздник «Город мастеров» открывает прекрасные возможности для выявления местных талантов и продвижения народных ремесел.
В ходе участия в мероприятиях, реализуемых в рамках программы, ребята пополнят свои знания о профессиях и специальностях.
На мероприятии присутствовало 45 человек.
Просмотров: 168 | Добавил: sangova2018 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Сказка Алана Александра Милна о Винни Пухе - одна из самых познавательных и увлекательных! В этой сказке премилый главный герой мишка Винни и его друзья попадают в разные истории и у них постоянно происходят какие-нибудь приключения. Это очень увлекательная сказка, прочитав которую можно иметь представление о добре, о преданной дружбе, какая между всеми героями, о том, что лучше быть по жизни веселым, добродушным, как Винни Пух, ни о чем не переживать, а беззаботно радоваться жизни. Эту сказку очень любят юные читатели Светлолобовской поселенческой библиотеки, поэтому она была выбрана для чтения вслух в день проведения Краевой акции ««День чтения вслух «Читай со мной!»
Ребята внимательно слушали чтение, потом отвечали на вопросы литературной викторины «Винни пух и его друзья». В конце мероприятия многие ребята изъявили желание взять домой эту сказку и прочитать.
Просмотров: 195 | Добавил: sangova2018 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня, Дня защиты детей, прошел веселый, светлый праздник «Здравствуй, лето!». Открыло праздник само Лето, а помогали ей веселые клоуны Чупа и Чупс, которые веселили детей шутками и комичным поведением. К ребятам на праздник пришли мультяшные герои: кот Базилио и лиса Алиса, Маша и медведь, Знайка и Незнайка, Кикимора. Они танцевали с ребятишками, проводили веселые конкурсы. Сюрпризом для детей стали «заводные» Фиксики. Они не только станцевали, но и вовлекли всех зрителей в танцевальный круг. Лето тоже не отставало и устраивало шуточные конкурсы и испытания. После всех конкурсов и награждения Лето и мультяшные герои провели флешмоб. К нему с удовольствием присоединились и родители. Вот так Светлолобовские ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето!
Просмотров: 184 | Добавил: sangova2018 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

19 мая 2017 года состоялся библиотечный урок «В библиотечном царстве, в книжном государстве» для юных читателей. Цель мероприятия - знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге, знакомство с правилами обращения с книгой.
Познакомила ребят со структурой библиотечного государства. Для них была проведена экскурсия по абонементу.
Ребята узнали, какие бывают виды литературы, познакомились с расположением книг на библиотечных стеллажах, познакомились с современными периодическими изданиями.
Дети узнали, что на абонементе книги выдаются на дом, а в читальном зале с ними можно познакомиться только в самой библиотеке. В ходе мероприятия участники познакомились с формуляром читателя и правилами пользования библиотекой. Ознакомились с правилами библиотеки и с правилами пользования книгой.
После ознакомительной экскурсии с библиотекой для ребят была проведена викторина по любимым детским произведениям известных русских писателей. Желающих записаться в библиот ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: sangova2018 | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

   Она была любимой народной актрисой. Ей удалось воплотить в себе образ целого поколения русских женщин и матерей, на чьи доли пришлось много испытаний — война, разруха, напряжённый труд. Публика не всегда отделяла Нину Сазонову от её экранных героинь. Впрочем, её собственная жизнь была не менее тяжёлой. 29 января  члены клуба  «Беседа»  вспоминали и сопереживали судьбе актрисы, которой в этом году исполнилось бы 100 лет.  Она всегда оставалась женщиной, как говорится, "из самого народа". Не зря после выхода фильма "Живёт такой парень", режиссёру Шукшину пришло письмо: "Кто играет эту Анисью? Если наша деревенская баба, как Вы научили её так играть?!". На творческих вечерах зрители всегда просили её спеть. Пели ее песни и члены клуба.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Буда | Дата: 08.02.2017

          

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! 

27 ноября, на празднике «Лучше всех на свете мамочка моя!»  мы величали самого родного человека – МАМУ! 

Участвуя в разн ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Буда | Дата: 28.11.2016

                                                 

                        В этом году исполнилось  115 лет со дня рождения знаменитой советской актрисы Рины Зелёной, хорошо известной       зрителям по ролям черепахи Тортиллы в сказке «Приключения   Буратино» и Миссис Хадсон в сериале о Шерлоке Холмсе.

      Рину Зелёную часто называют  королевой эпизода: иногда  её персонажи появлялись на экране всего на несколько минут,  но именно эти небольшие эпизоды весь фильм делали  незабываемым.

  18 ноября участники к ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Буда | Дата: 28.11.2016

задумался Буратино

У нас, у всех растут года,

Будет и семнадцать.

Где работать нам тогда,

Чем вам заниматься?

 И что такое профессия и сколько всего профессий»:

И вот ребята и рассказали 15.06 о, некоторых из них

А помогла им викторина – игра на тему «Все профессии важны».

И задания «Отгадайте загадки»

в конкурсе «Сложи картинку». Предлагалось собрать картинку и назвать профессию.

размяться и поиграть в игру «Будь  внимателен», услышав слова, где они услышат профессию, то должны прыгнуть, а где не профессию хлопнут в ладоши.

В конкурс - презентации «Кто, чем занимается?& ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Буда | Дата: 04.07.2016

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »