Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Фольклорное ассорти
08:15
Фольклорное ассорти

23 июля 2017 года в Светлолобовской библиотеке прошло фольклорное ассорти «»У нашего крыльца нет забавам конца» начались приглашением детей в сказку. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря, старались показать свои знания и эрудицию. В результате совместного творчества были разгаданы все загадки и приглашена в гости озорная Красная Шапочка, героиня произведения Шарля Перро. С этого момента праздник превратился в театрализованное представление. Веселая сказочная героиня выстроила литературный хоровод из поклонников детективов и приключений, фантастики и волшебных произведений, а также ребят, которые любят читать книги всех жанров. Дети водили веселый хоровод. Под дружный звонкий смех отвечали на вопросы, вспомнили любимых литературных героев, а затем разделились на команды. Красная Шапочка подготовила необычную викторину «Почитаем, поиграем». С викториной школьники вместе с библиотекарем справились, а впереди их ждали новые задания.
Красная Шапочка пригласила инсценировать сказку «Репка». Пока часть ребят «боролась за урожай», окружающие дружно давали советы и поддерживали участников. Благополучно вытянув «репку», дети включились в спортивный конкурс.
Действительно в этот день у библиотечного крыльца не было забавам конца, а закончилось мероприятие составлением из разрозненных букв слова «улыбка».

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Просмотров: 249 | Добавил: Буда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar