Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Ноябрь » 13

13 ноября родился Роберт Льюис Стивенсон (1850—1894) — шотландский писатель и поэт, автор всемирно известных приключенческих романов и повестей, мастер приключенческого жанра, лихо закрученной интриги и мгновенного развития сюжета. Основной вклад Стивенсона в литературу в том, что он возродил в Англии приключенческий и исторический роман. Главный герой его романов – его величество случай. Лучшими произведениями Стивенсона считаются «Остров сокровищ», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», «Чёрная стрела», «Похищенный», «Катриона». Самый известный роман писателя – «Остров сокровищ» напоминает игру в пиратов, однако приключения, описываемые в нём, вовсе не игра. Писатель призывает своих юных читателей на примере Джима Хопкинса найти в себе силы преодолеть любые невзгоды и постараться обрести духовные сокровища, воспитать в себе силу воли и храбрость, мужество и целеустремл ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Буда | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября 2018 года в Светлолобовской библиотеке совместно с ДК проведен тематический вечер «Уроки красоты». Что необходимо женщине, чтобы обрести мир и гармонию на пороге второй половины жизни? Как сохранить здоровье, но и остаться жизнерадостной и привлекательной? 
Поговорить обо всем этом пригласили членов клуба «Дамский каприз»». «Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. С помощью различных ухищрений - это уход за собой, и косметика, и мода, и правильное питание, и активный образ жизни - женщина надолго сохраняет свою молодость и не делать трагедии из нескольких морщинок и седых волос». Предложили уроки макияжа в домашних условиях, правильного питания,. Надеемся, что ценные практические советы помогут женщинам сохранить здоровье и красоту. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Буда | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября 2018 года в Светлолобовской библиотеке прошло Громкое чтение И. Тургенева "Хорь и Калиныч".Ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве И.С. Тургенева, а затем прочитали рассказ «Хорь и Калиныч». Дети активно участвовали в обсуждении прочитанного рассказа.

Просмотров: 132 | Добавил: Буда | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)