Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Март » 25

«Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам – урок».  24 марта юные читатели  были приглашены на живую сказку «Конек Горбунок. И дети собрались ее слушать. А библиотекарь - сказитель где-то своими словами, где-то оригинальными стихотворными строками рассказывала как все было “За горами, за лесами, за широкими морями, не на небе – на земле…”. И вдруг, когда пришло в сказке время, появился Конек-Горбунок. Не живой, но вполне материальный. А потом нашлось и перо жар-птицы. Взять перо или послушать предостережение Конька? Мнения поначалу разделились. Но никто не хотел, чтобы сказка закончилась, так что взяли перо. А потом к детям вышел царь, вполне настоящий. И сразу потребовал достать Жар-птицу. Пришлось ребятишкам совместными усилиями, нет, не ловить, а рисовать ее. Отнесли ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Буда | Дата: 25.03.2015

Ура! 19 марта в нашей библиотеке произошло событие! Недели Детской книги открытие «В каждой книжке свой секрет»! Герои детских книг -  почтальон Печкин, человек Рассеянный с улицы Бассейной, Пеппи Длинныйчулок устроили для читателей   настоящий фейерверк игр, конкурсов, загадок, викторин. Это было   яркое театрализованное  представление. Не могли помешать празднику зловредные Лиса Алиса и Кот Базилио и  читатели смогли получить от Печкина в подарок ключ,  который  «для тех укажет путь, Кто любознателен и мудр. И тем, кто ищет к книге путь, Он будет помогать чуть-чуть». По доброй традиции были отмечены и занесены в книгу почета «Лучшие  читатели» библиотеки. Ими стали Ткаченко Андрей, Вильдяевы Екатерина и Виктор.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Буда | Дата: 25.03.2015

«Ближний сосед – лучше дальней родни» - поговорка стара как мир, а все не теряет своей актуальности, ведь многих из нас порой так и тянет помянуть соседей недобрым словом. От них, зачастую, зависят наш покой и комфорт. Если соседи уважают друг друга, то и музыка в неурочный час не загрохочет, а случится с какой-нибудь просьбой обратиться – как хорошо, что есть тот самый добрый сосед или соседка, которые если не делом, так советом помогут. Вот и решили  работники Дома культуры и поселенческой библиотеки  собрать  18 марта жителей  села Светлолобово  на «Вечер добрых соседей», тем более что и повод нашелся – отчет перед населением. Ведущие программы: Дед и Бабка ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Буда | Дата: 25.03.2015