Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Июль » 10

 День одуванчика празднуют во всем мире, вот и мы решили не отставать от традиции и отпраздновали его 23 июня игрой - забавой. Главным героем сказки был конечно же Одуванчик, который в течении праздника был желтым, потом нарядился в беленькое платьице, а потом облетел и совсем не знал откуда появился. Узнать свою историю ему помогали Пчела, Бабочка, Сказочница и конечно же ребята, которые вместе с Одуванчиком играли в подвижные игры  «Цветы и пчелы», «Одуванчик», «Солнышко и дождик». Ребята узнали о том, где чаще встречается это растение, как используется человеком. И с удовольствием посмотрели мультфильм «Одуванчик – толстые щеки»

 

Просмотров: 230 | Добавил: Буда | Дата: 10.07.2015

 

 

 

 

 

 

 

    В рамках акции «Большая перемена»  19 июня читатели, участвуя в познавательной игре отправились в экспедицию, чтобы исследовать Море профессий  вдоль и поперек!  И отыскали немало тайн, к которым еще никто не прикасался. Как правило, под рукой у настоящего моряка всегда имеется карта, вот и команды наших кораблей, пользуясь особыми знаками на карте, связанными с профессиями и определяя  названия мыса, горного хребта, залива, пролива, озера, архипелага и острова, узнали, с представителями каких профессий мы можем здесь встретиться и узнать поподробнее, чем они занимаются. Старались по краткой характеристике определить название профессии, а затем и изобразить ее пантоми ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Буда | Дата: 10.07.2015

                     

Баба - Яга – одно из самых известных и самых  таинственных существ на    Земле. Она встречается во многих сказочных сюжетах, и выступает в роли злой и коварной похитительницы детей, то в роли мудрой помощницы. Откуда взялась эта лесная ведьма и что собой представляет ее образ? Вот в честь этой сказочной героини  был  17 июня устроен   "Бенефис Бабы Яги". Героиня праздника рассказала     детям о происхождении Бабы – Яги и выяснилось, что она  «не страшная, не опасная, а прекрасная и отменная». Поздравить Бабу Ягу пришли ее друзья – герои сказок: Василиса Премудрая, Кощей Бессмертный, Леший, Кикимора. А помощником был домо ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Буда | Дата: 10.07.2015

 

Баба - Яга – одно из самых известных и самых  таинственных существ на    Земле. Она встречается во многих сказочных сюжетах, и выступает в роли злой и коварной похитительницы детей, то в роли мудрой помощницы. Откуда взялась эта лесная ведьма и что собой представляет ее образ? Вот в честь этой сказочной героини  был  17 июня устроен   "Бенефис Бабы Яги". Героиня праздника рассказала     детям о происхождении Бабы – Яги и выяснилось, что она  «не страшная, не опасная, а прекрасная и отменная». Поздравить Бабу Ягу пришли ее друзья – герои сказок: Василиса Премудрая, Кощей Бессмертный, Леший, Кикимора. А помощником был домовенок Кузька. Дети отгадывали загадки, сказки - перевертыши, решали ребусы, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Буда | Дата: 10.07.2015

 

 

 

 

 

 

 

10 июня по волшебной стране величайшего сказочника мира читатели путешествовали вместе с волшебником, мастером снов и сказок Оле-Лукойе. Он рассказал читателям о том, как появился на свет Стойкий оловянный солдатик и Штопальная игла,  Дюймовочка и он Оле-Лукойе, познакомил с книжками сказочника. А потом раскрыл свой зонтик с картинками, и сказка ожила: читатели помогали Герде найти Кая, а для этого надо было разгадать кроссворд на перышке, которое подарили солдату Дикие лебеди, доставая из короба различные предметы и вспомнив, из каких сказок эти вещи, помочь Принцессе найти ее горошину, а сражаясь со Снежной королевой, отвечать на вопросы викторины. А на прощание пожелал всем, чтобы в сердцах детей ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Буда | Дата: 10.07.2015

  Как известно, рыбалке все возрасты покорны! И мы с  читателями  4 июня, участвуя в литературно - спортивной игре, решили стать настоящими рыбаками.   Перед тем как отправиться на рыбалку, проверили знания о ней. Все тонкости рыбной ловли помогла узнать викторина «Я родился рыбаком» Истинный любитель-рыболов гордится не только весом пойманной рыбы, но и ее количеством.  Вот и мы проверяли, сколько рыбы сможет наловить каждая команда в играх «Ловкие руки» и «Ловись, рыбка!» Получив информацию, что некоторые народы шьют одежду и обувь из рыбьей кожи, учились ходить в пластиковой обуви. Команды вспоминали  сказки  и рассказы о рыбах и рыбалке. Неписаный кодекс чести рыболова гласит: «Если ловишь в компании, добыча делится поровну на всех». Поэтому у нас не было победивших и проигравших, да и главное в рыбалке &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Буда | Дата: 10.07.2015