Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Июль » 04

задумался Буратино

У нас, у всех растут года,

Будет и семнадцать.

Где работать нам тогда,

Чем вам заниматься?

 И что такое профессия и сколько всего профессий»:

И вот ребята и рассказали 15.06 о, некоторых из них

А помогла им викторина – игра на тему «Все профессии важны».

И задания «Отгадайте загадки»

в конкурсе «Сложи картинку». Предлагалось собрать картинку и назвать профессию.

размяться и поиграть в игру «Будь  внимателен», услышав слова, где они услышат профессию, то должны прыгнуть, а где не профессию хлопнут в ладоши.

В конкурс - презентации «Кто, чем занимается?& ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Буда | Дата: 04.07.2016

Почти у каждого поэта, или писателя в детстве были нянюшки – у Пушкина Арина Родионовна, а у Аксакова ключница Пелагея. Вот она –то и рассказывала маленькому Сереже свои сказки Сказка «Аленький цветочек» - одна из самых читаемых у ребят младшего школьного возраста. Она как нельзя больше подходит к погружению ребёнка в зачарованный мир сказки, где добро обязательно побеждает зло.

На волшебную встречу – общение с этой сказкой  бабушкой Пелагеей были приглашены дошкольники и читатели 9 лет. На  мероприятии ребятам требовалось не только знание текста. Они активно исследовали сказочные образы, рассматривались секреты, спрятанные в ней.  Участвовали в живой сказке . Кажется простое упражнение – при помощи пантомимы показать героев сказки…Читатели с большим удовольствием мимикой и жестами изображали их перед своими одноклассниками.  Бабу ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Буда | Дата: 04.07.2016