Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Мы любим лес в любое время года,
Мы слышим речек медленную речь
Всё это называется природа,
Давайте же всегда её беречь!

С этих поэтических строк началось 19.09. в Светлолобовской библиотеке совместно с ДК мероприятие, посвященное лесу и его обитателям.

Во вступительной беседе поговорили с ребятами о том, что они знают о лесе, а затем предложила совершить увлекательное путешествие в царство леса. Ребят пригласил в гости сказочный лесной житель – Старичок-лесовичок. Он – хранитель лесных тайн и секретов – открывает их не всем, а только любознательным, внимательным, сообразительным и смекалистым. Ребята заверили библиотекаря, что они как раз такие и готовы к путешествию по лесным тропинкам.

Конкурсную программу продолжили, задали ребятам много вопросов от Старичка-лесовичка: о деревьях и травах, о животных и птицах, о грибах и насекомых.

Ребята приняли участие в конкурсах: «»Загадок», «Расскажи ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Буда | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика».

Смайл, смайлик – в переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». Несмотря на то, что сегодня смайлик может передавать грусть, гнев, удивление, радость, недоумение и множество других эмоций, его по-прежнему называют смайликом, то есть улыбкой.

Просмотров: 201 | Добавил: Буда | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)