Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Январь » 14

14 января родился Станислав Борисович Китайский (1938–2014) – советский писатель, прозаик. Родился на Украине, в селе Ордынцы, под Хмельницком. После переезда семьи в 1952 году в Иркутскую область (село Тангуй) Станислав Китайский закончил здесь сельскую школу. Затем поступил в Иркутский государственный университет на филологический факультет. В 1961 году после окончания университета он получил назначение в школу, затем работал редактором на иркутской студии телевидения. Но самое большое влияние на него как литератора оказала журналистская деятельность в газете «Советская молодежь», где в конце пятидесятых, начале шестидесятых годов прошлого столетия сотрудничали молодые писатели, которых впоследствии назовут «иркутской стенкой» – А. Вампилов, В. Распутин и другие. На страницах этой газеты в 1958 году, когда автор ещё учился в университете, был опубликован его первый рассказ, адресованный детям. Позже во время работы в «Молодёжке& ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Буда | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

13 января 2019 года Светлолобовская библиотека совместно с ДК отметили новогодний праздник с Клубом «Беседа». Встречать праздник у клуба стало традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие. И, потому, проведение его в коллективе для многих из них стало настоящим подарком. Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, Солоха, Баба Яга, Кот и нарядно убранная елка, в празднично украшенном помещении и веселая музыка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили собравшихся с новогодним праздником. В ответ гости плясали у елки и читали стихи.

Просмотров: 164 | Добавил: Буда | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Хорошей традицией становится празднование Дня рождения Женского клуба «Дамский каприз» в библиотеке. День Рождения — это всегда приятно, а отметить именины с шумной компанией вдвойне приятней и гораздо веселей. Принято отмечать Дни рождения дома, в кафе, на пикнике, а Женский клуб решили отметить этот день в библиотеке! Оказывается, в библиотеке можно не только почитать книги, но и устроить весёлый праздник. Виновников торжества поздравили с ярким событием, пожелали им крепкого здоровья, отличных успехов и прекрасного настроения. Гости с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, веселых играх. Было шумно, весело, интересно.

Просмотров: 140 | Добавил: Буда | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)