Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Май » 29 » "В библиотечном царстве, в книжном государстве"
11:46
"В библиотечном царстве, в книжном государстве"
19 мая 2017 года состоялся библиотечный урок «В библиотечном царстве, в книжном государстве» для юных читателей. Цель мероприятия - знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге, знакомство с правилами обращения с книгой.
Познакомила ребят со структурой библиотечного государства. Для них была проведена экскурсия по абонементу.
Ребята узнали, какие бывают виды литературы, познакомились с расположением книг на библиотечных стеллажах, познакомились с современными периодическими изданиями.
Дети узнали, что на абонементе книги выдаются на дом, а в читальном зале с ними можно познакомиться только в самой библиотеке. В ходе мероприятия участники познакомились с формуляром читателя и правилами пользования библиотекой. Ознакомились с правилами библиотеки и с правилами пользования книгой.
После ознакомительной экскурсии с библиотекой для ребят была проведена викторина по любимым детским произведениям известных русских писателей. Желающих записаться в библиотеку оказалось более чем достаточно!
Несмотря на то, что многие из ребят уже давно являются читателями нашей библиотеки, мероприятие «В библиотечном царстве, в книжном государстве» оказалось очень информативным и полезным. Школьники узнали, что у каждой книги есть свой «адрес» и смогли под другим углом посмотреть на работу библиотеки и ее сотрудника.
Просмотров: 195 | Добавил: sangova2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar