Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Знаменательная дата
11:19
Знаменательная дата

7 февраля 1812 родился Чарльз Диккенс - английский писатель, романист и очеркист. Будучи одним из самых популярных англоязычных писателей при жизни, он и сегодня сохранил репутацию классика мировой литературы. 
Проза Диккенса пронизана остроумием, повлиявшим на оригинальность национального характера и образа мышления, известного в мире как «английский юмор». 
Наряду с неоспоримым талантом, Диккенс был очень трудолюбив и часто работал сутками, чтобы подарить своему читателю такие знаковые романы, как «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист» и другие. 
Однажды в ответ на приглашение о встрече он направил другу такое письмо: 
«Мне все пишут: „Это только полчаса!“, „Это займет всего лишь один вечер“. Но они не понимают, что я не могу скомандовать себе отвлечься на пять минут и потом сразу вернуться к работе, да и простая встреча может взволновать меня так, что я не смогу написать ни строчки целый день. 
Тот, кто занимается настоящим творчеством, должен заниматься им постоянно, находить в этом свое призвание. Мне жалко, что ты подозреваешь меня в том, что я не хочу тебя видеть, но я не могу тут ничем помочь; у меня свой путь, и я буду по нему идти вне зависимости от желаний других людей»

Просмотров: 151 | Добавил: Буда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar