Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Октябрь » 30

12 сентября прошло детское мероприятие «Волшебные краски осени» в детском саду «Сказка». Нетрадиционное рисование – это развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики, творческих способностей, навыков успешного взаимодействия со сверстниками, ну и, конечно же – хорошее настроение.

Рисование позволяет снять стресс. Кроме того, это чудесная возможность для полноценного общения с детьми.

Рисование на асфальте – это не только в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

На премьеру спектакля «Лесная сказка». Мальчишки и девчонки с интересом наблюдали за развитием сюжета, в котором была показана жизнь животных, пострадавших по вине людей. Отвечая на вопросы викторины, присутствующие поближе познакомились с правилами поведения в лесу, а также вспомнили обитателей леса.

На мероприятии присутствовало 25 человек.

Просмотров: 163 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

24 сентября прошло мероприятие «Опять в садах колдует листопад» – праздник с таким названием состоялся накануне Дня мудрости и доброты в клубе «Беседа».

Для участников клуба «Беседа» была проведена игра «Поле-Чудес» под темой «Узнай цветок», в ходе игры пожилые люди с удовольствием вспоминали названия цветов, в конце игры все участники получили утешительные призы. За чаем, бабушки поделились, какие цветы они вырастили в своих садах этим летом.

На мероприятии присутствовало 8 человек.

Просмотров: 211 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

29 августа 2017 года прошел просмотр сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В этой сказке рассказывается о двух друзьях Кае и Герде. Они играли вместе, выращивали розы. Однажды Каю в глаз попал осколок зеркала. Кай стал жестоким и злым. Снежная королева забрала его к себе во дворец. Но Герда решила вернуть Кая домой. Она прошла через все испытания, которые послала ей судьба. Герда добралась до дворца, где жила Снежная королева. Силой своей любви к Каю, Герда смогла растопить сердце мальчика, Кай стал прежним. Дружба помогла двум друзьям – они смогли победить Снежную королеву и вернуться домой. А дома они стали любоваться своими розами, которые вместе вырастили. Посмотрев эту сказку, дети поняли, что хорошо иметь друзей! Только друзья придут на помощь всегда!

На просмотре присутствовало 12 человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Наступила летняя грибная пора, самое время вместе с взрослыми совершить прогулку в лес, и заняться «тихой охотой». Чтобы закрепить знания детей о съедобных и не съедобных грибах. 22 июля в Светлолобовской библиотеке для ребят подготовительной и средней группы детского сада «Сказка» прошла познавательная игра «Грибная карусель». Вместе с юными путешественниками отправились в волшебный лес, чтобы познакомить их с загадочными грибным миром. В ходе игры ребята смело преодолевали трудности. Например, легко справились с загадками про грибы.

Чем дальше в лес, тем больше тайн открывалось юным путешественникам. Детям очень интересно было узнать, как грибы размножаются, как дружат с деревьями, какую роль играют в жизни леса. Многое ребята узнали впервые. Оказывается, грибы вовсе не растения. В станину многие думали, что они появляются от росы, от ударов молнии, от гниения веществ, от укусов червями кончиков дубовых корешков. Закончилось веселое путе ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

31 августа прошел праздник "Прощай, лето красное!" в нем приняли участие дети детского сада и школьники.

На развлечении дети вспомнили, чем они занимались летом, и чем оно всем запомнилось. Ребята путешествовали с помощью волшебного цветка, по разным полянкам. На каждой полянке детей ждало испытание. Ребята играли в летние игры и эстафеты, танцевали и пели песни, разгадывали загадки. В завершении праздника дети получили сладкие призы.

На мероприятии присутствовало 25 человек.

Просмотров: 195 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

23 июля 2017 года в Светлолобовской библиотеке прошло фольклорное ассорти «»У нашего крыльца нет забавам конца» начались приглашением детей в сказку. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря, старались показать свои знания и эрудицию. В результате совместного творчества были разгаданы все загадки и приглашена в гости озорная Красная Шапочка, героиня произведения Шарля Перро. С этого момента праздник превратился в театрализованное представление. Веселая сказочная героиня выстроила литературный хоровод из поклонников детективов и приключений, фантастики и волшебных произведений, а также ребят, которые любят читать книги всех жанров. Дети водили веселый хоровод. Под дружный звонкий смех отвечали на вопросы, вспомнили любимых литературных героев, а затем разделились на команды. Красная Шапочка подготовила необычную викторину «Почитаем, поиграем». С викториной школьники вместе с библиотекарем справились, а впереди их ждали новые задания.
Красная ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В начале мероприятия, которое прошло 5 июля в Светлолобовской библиотеке, ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Детский сад дружно выполняли задания библиотекаря: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания.

Надеемся, что сегодняшнее мероприятие понравилось юным читателям и полюбят эти замечательные книжки Корнея Чуковского.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Просмотров: 175 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

2 июля в Светлолобовской библиотеке прошло мероприятие « Пройди по жизни рядом» с разновозрастной группой от 4 до 6 лет музыкальное развлечение «Угадай мелодию». На электронную почту пришло видео письмо, в котором принцесса музыки просила детей расколдовать волшебный цветок. Ребята с большим удовольствием угадывали знакомые детские мелодии, разгадывали кроссворд, вспоминали героев сказок и мультфильмов, отгадывали загадки о музыкальных инструментах. Развлечение прошло интересно и познавательно. Такие мероприятия способствуют развитию музыкального слуха и памяти, формированию интереса к советским мультфильмам и художественно- эстетическому воспитанию дошкольников. Развлечение прошло интересно и познавательно.

На мероприятии присутствовало 12 человек.

Просмотров: 208 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

12 июля 2017 года в Светлолобовской библиотеки была проведена игра - соревнование «Литературный Ералаш».

На мероприятие были приглашены дети 7 - 9 лет. Библиотекарь подготовила не только рассказ об интересных книгах у книжно – иллюстративной выставки «Такие разные сказки», которые дети смогут прочитать летом в библиотеке, но и провела для детей игровую слайд – презентацию «Литературный Ералаш». Все мероприятие проходило в форме литературного состязания. С экрана к детям обратился Кот – сыщик, разыскивающий разные сказочные предметы и возвращающий их владельцам. Участники мероприятия должны были по представленному на картинке слайда изображению, определить из какой сказки и кто законный владелец пропажи. Таким образом, с помощью активных участников, Снежная Королева, Князь Гвидон, Иван – Царевич, Винни Пух, и многие–многие другие снова обрели свои волшебные вещи. Библиотекарь поблагодарила ребят за активное уча ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

24 июля 2017 года в Светлолобовской библиотеке состоялся Конкурс фантазеров «Где это видано, где это слыхано», где ребята из детского сада представили себя в роли героев любимых произведений. Кроме того, здесь прошёл урок-путешествие по произведениям Виктора Драгунского «Где это видано, где это слыхано». Принимали участие в конкурсах «Чей это портрет?», «Читаем внимательно», «Из какого рассказа этот герой?», разгадали тематические кроссворды.

Ребята успешно справились с конкурсными заданиями, отвечали на вопросы викторин.

На мероприятии присутствовало 17 человек.

Просмотров: 178 | Добавил: Буда | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)