Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Ноябрь » 25

25 ноября родился Пол Уильям Андерсон (1962–2001) – знаменитый американский писатель-фантаст, автор известных книг «Патруль времени» и «История будущего». Первая его публикация состоялась ещё в студенческие годы: в 1947 году в журнале напечатан рассказ «Дети завтрашнего дня», созданный в соавторстве с приятелем Пола по кружку Ф. Н. Уолдропом. Поначалу Андерсон не задумывался всерьёз о писательской карьере. Однако найти работу по специальности было тяжело, и гонорары из фантастических журналов подтолкнули Пола к мысли стать профессиональным писателем, и в июле того же года последовало продолжение – рассказ «Логическая цепочка». Спустя четырнадцать лет, в 1961 году, Андерсон решил продолжить историю, написав повесть и эпилог и объединив все четыре работы под общим названием «Сумеречный мир: научно-фантастический роман о Детях завтрашнего дня». Первый роман Пола Андерсона – «Кладовая веков&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Буда | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

24 ноября родилась Фрэнсис Элиза Бёрнетт (1849–1924) – американская писательница. Уже будучи успешным автором произведений для взрослых, стала писать для детей. Самая известная ее повесть – «Маленький лорд Фаунтлерой» сразу стала бестселлером. Мальчик, живущий в Америке с небогатой матерью, терпящей нужду и унижения, оказывается наследником богатого английского аристократа. И если в начале повести дед мальчика граф Доринкрот равнодушен и даже враждебен к внуку, то постепенно, узнавая его, старик становится добрее, привязывается к мальчику. Из-за юмора и хорошего знания психологии писательница создала бессмертное произведение, интересное многим поколениям.
Книга «Таинственный сад» считается шедевром англо-американской литературы для детей. Героиню книги, английскую девочку Мэри, родители привозят из Индии в дом дяди. Девочка подружилась с семьей бедняков, живущих по соседству. Она и её друзья начинают ухаживать за заброшенным садом ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Буда | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября в Светлолобовской библиотеке собрались любители сказки «Алиса в стране чудес».

Всем было приятно заново открыть для себя произведение «Алиса в стране чудес» – книгу, которую хочется перечитывать снова и снова и детям, и взрослым.

Впечатления у всех гостей остались самые добрые, и библиотекарь предложила взять книгу на дом.

Просмотров: 167 | Добавил: Буда | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)