Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Декабрь » 09

9 декабря родился Джоэль Чандлер Харрис (1848–1908) – американский писатель, прозаик, журналист, автор всемирно известной книги «Сказки дядюшки Римуса». Основанные на афроамериканском фольклоре и объединённые рассказчиком дядюшкой Римусом, сказки включают весёлые и забавные приключения Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Волка и других зверей. 20 июля 1879 года Харрис опубликовал «Историю господина Кролика и мистера Фокса, как её рассказал дядюшка Римус». Это была первая из 34 басен плантации, которые будут потом собраны в книге. Эти сказки, полные юмора, фантазии и народной мудрости, были переведены на множество языков и полюбились детям всего мира. Истории были революционными в использовании диалектов, животных персонажей и описании пейзажей. В 1880 году был опубликован первый сборник из цикла сказок дядюшки Римуса. В дальнейшем было опубликовано ещё три сборника. Вместе с тем Харрис продолжал работать журналистом. На русском языке «С ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Буда | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

8 декабря родился Билл Брайсон (р.1951) – американский писатель, автор бестселлеров. Он живёт то в Америке, то в Англии. Журналист по профессии и путешественник по призванию. Он был везде. Его путеводители известны во всем мире: в Америке, в Европе, в Японии… Каждому школьнику на Западе известно это имя. Книги Брайсона открывают ту часть Европы, которую тщательно скрывают от обычных туристов, – загадочную, мистическую, порой откровенную. Брайсон рассказывает своему читателю, как бесплатно попасть в Лувр, как парковаться на тесных улочках Рима, как отобедать за полцены в ресторанчиках Испании, и ещё обо многих хитростях профессионального путешественника, для которого запретов не существует!
Билл Брайсон автор известной энциклопедии «Краткая история почти всего на свете». Автор признался, что он старался написать простую книгу о сложных вещах и показать всему миру, что наука – это интересно! Этой книге, первой, была присуждена престижная ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Буда | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)