Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Знаменательная дата
09:38
Знаменательная дата

8 декабря родился Билл Брайсон (р.1951) – американский писатель, автор бестселлеров. Он живёт то в Америке, то в Англии. Журналист по профессии и путешественник по призванию. Он был везде. Его путеводители известны во всем мире: в Америке, в Европе, в Японии… Каждому школьнику на Западе известно это имя. Книги Брайсона открывают ту часть Европы, которую тщательно скрывают от обычных туристов, – загадочную, мистическую, порой откровенную. Брайсон рассказывает своему читателю, как бесплатно попасть в Лувр, как парковаться на тесных улочках Рима, как отобедать за полцены в ресторанчиках Испании, и ещё обо многих хитростях профессионального путешественника, для которого запретов не существует!
Билл Брайсон автор известной энциклопедии «Краткая история почти всего на свете». Автор признался, что он старался написать простую книгу о сложных вещах и показать всему миру, что наука – это интересно! Этой книге, первой, была присуждена престижная европейская премия за вклад в развитие мировой науки имени Рене Декарта. 
Первый роман Брайсона «Потерянный континент» («The Lost Continent») – о «путешествии» на родительском «Шевроле» по окрестностям небольшого американского городка. В последующие годы были изданы: «Путешествия по Европе» (Neither Here Nor There), «Я сам не местный» (I'm A Stranger Here Myself), «В стране вечного солнца» (In a Sunburned Country), «Затерявшийся в дебрях» (A Walk in the Woods). По последнему роману в 2015 году был снят фильм.

Просмотров: 183 | Добавил: Буда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar