Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 7 » День здоровья
07:06
День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Совместно со специалистом по работе с молодежью Анастасией Ткаченко, с ДК и библиотекой.

В этот день в Светлолобово на стадионе прошел праздник «Всемирный день здоровья». Мероприятие началось с гимнастики для всех присутствующих гостей. А после ребята делились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. При таких условиях День здоровья стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.

Просмотров: 136 | Добавил: Буда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar